Los: 806

Rolf Cavael (Königsberg 1898 - 1979 München)
Ohne Titel (Abstrakte Komposition), 1978

Mischtechnik auf Papier. 21,5 x 18,0 cm (Darstellung). Rechts unten signiert: Cavael, links unten datiert: 1978 und mittig mit der Werknummer: 78/49 (schwarzer Faserstift), ferner im Druck monogrammiert: CA (ligiert). Unter Glas gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 250 €

138C - Moderne Kunst
17. Mai 2018 um 15:00 MEZ

Provenienz: Privatsammlung München.