Los: 858

Victor Vasarely (Pécs 1908 - 1997 Paris)
Porzellanrelief (Multiple), 1970

Porzellanrelief, Komposition aus 16 Kacheln, gefasst in Aluminiumrahmen. 40,0 x 40,0 cm. Verso auf dem Herstelleretikett signiert: Vasarely (feiner schwarzer Faserstift), nummeriert (schwarzer Faserstift). Exemplar 23 von 75 Exx. Edition Studio Linie Rosenthal.

Zuschlag: 2.100 €

138C - Moderne Kunst
17. Mai 2018 um 15:00 MEZ