Los: 825

Friedensreich Hundertwasser (Wien 1928 - 2000 bei Brisbane)
Keramikobjekt 'Blumenhaus', 1983

Friedensreich Hundertwasser Rosenthal. limitierte Kunstreihe

Keramik, farbig gefasst und glasiert. 24,0 x 18,0 x 18,0 cm. Auf der Unterseite signiert: Hundertwasser, datiert: 1983, betitelt, mit der Werkverzeichnisnummer: 856 und nummeriert. Exemplar 484 von 500 Exx. Editiert von Rosenthal limitierte Kunstreihen. Dem Objekt lieg die originale Holzbox mit Etikett bei.

Gute Erhaltung.

Zuschlag: 1.800 €

138C - Moderne Kunst
17. Mai 2018 um 15:00