Los: 101

Vyacheslav Yakovlevich Pobozhensky (Saratow 1942)
Blumenstillleben 'Kalla', 1992

Acryl auf Leinwand. 94,0 x 120 cm. Links oben signiert: Pobozhensky (kyrillisch) und datiert: 1992 (Öl). Verso Klebeetikett mit typographischer Bezeichnung: 74. Pobozhensky Blumen Kalla. Gerahmt.

Gut erhalten.

Zuschlag: 1.100 €

136B - Moderne Kunst
13. Dezember 2017 um 15:00 MEZ

Provenienz: Privatsammlung Süddeutschland.