Los: 112

Bert Stern (New York 1923 - 2013 ebenda)
'Marilyn Monroe in Bed' aus last sitting, 1962

Gelatinesilberabzug auf leichtem Fotokarton. 40,0 x 50,0 cm. Verso bezeichnet: Bert Stern, Last Sitting, 1962 (roter Buntstift).

Zuschlag: 800 €

136B - Moderne Kunst
13. Dezember 2017 um 15:00 MESZ

Provenienz: Privatsammlung Hamburg.