Los: 102

Arnulf Rainer (Baden bei Wien 1929 - lebt u. arbeitet in Enzenkirchen u. auf Teneriffa)
'Lila Wald', 2001

Farbige Kaltnadelradierung auf Bütten. 20,0 x 18,0 cm. Rechts unterhalb der Darstellung signiert: Arnulf Rainer, links unten nummeriert (Bleistift). Exemplar 3 von 40 Exx.

Zuschlag: 700 €

136B - Moderne Kunst
13. Dezember 2017 um 15:00 MESZ

Provenienz: Privatsammlung Südwestdeutschland.