Los: 98

Otto Piene (Laasphe 1928 - 2014 Berlin)
Ohne Titel (Abstrakte Komposition in Rot, Blau und Schwarz), 1972

Farbige Serigraphie auf festem Karton. 98,5 x 63,5 cm. Innerhalb der Darstellung rechts unten signiert: Piene, datiert: (19)72, links davon bezeichnet: é d'a für épreuve d'artiste außerhalb der Auflage (Bleistift). Künstlerexemplar neben einer Auflage von 250 Exx. Unter Glas gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 500 €

136B - Moderne Kunst
13. Dezember 2017 um 15:00 MESZ