Los: 90

Siegfried Neuenhausen (Dormagen 1931 - lebt u. arbeitet in Hannover)
Ohne Titel (16 Frauentorsi), 1968

99,3 x 99,3 x 8 cm. Chamoisfarb. Kunststoff, im figürlichen Relief mit aufgedrucktem Raster, darüber honigfarben eingefärbter, partiell weiß bedruckter Kunststoff, an den Seiten mit jeweils zwei Schrauben aufmontiert. Verso rechts oben sign.: Neuenhausen, datiert: 1968 u. nummeriert (blauer Buntstift). Exemplar 7 von 35.

Gut erhalten.

Zuschlag: 2.000 €

136B - Moderne Kunst
13. Dezember 2017 um 15:00 MESZ

Provenienz: Privatsammlung Norddeutschland.