Los: 68

HAP Grieshaber (Rot 1909 - 1981 Eningen)
Holzschnitt 'Große Wiese', 1963

Farbholzschnitt auf Werkdruckpapier. 88,0 x 67,0 (Blatt). Rechts unten signiert: Grieshaber, links unten gestürzt nummeriert (Bleistift). Ex. 11 von 145 Exx. Unter Glas gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 420 €

136B - Moderne Kunst
13. Dezember 2017 um 15:00 MEZ

Fürst 76/57a.