Los: 103

Entwurf: Robert Rauschenberg (Port Arthur, Texas 1925 - 2008 Captiva Island, Florida)
'Speaking in Tongues' (Design Robert Rauschenberg, LPs Talking Heads), 1982

2 Transparente Vinyl LPs in Plastikhülle, LPs mit Offsetdrucken nach Robert Rauschenberg, verpackt in originaler Plastikfolie. Auf der Plastikfolie monogrammiert: R.R. (für Robert Rauschenberg) und D. Byrne (für David Byrne, Frontmann der Talking Heads) (Weißer Faserstift).

Zuschlag: 240 €

136B - Moderne Kunst
13. Dezember 2017 um 15:00 MEZ

Provenienz: Europäische Privatsammlung.