Los: 95

Pablo Picasso (Málaga 1881 - 1973 Mougins)
'Faune et Marin', 1956

Farbige Lithographie in drei Farben. 12,1 x 8,6 cm. Links unten im Stein datiert: 3.6.(19)56. Editiert von der Galerie 65, Cannes, anlässlich der Picasso-Ausstellung im Jahr 1956.

Verso umlaufend mit Fälzelband im Passepartout montiert.

Zuschlag: 250 €

136B - Moderne Kunst
13. Dezember 2017 um 15:00 MESZ

Provenienz: Privatsammlung Süddeutschland. Bloch 800.