Los: 8

Carl Moser (Bozen 1873 - 1939 ebenda)
'Drei Fischerfrauen' (später 'Fischmarkt'), 1909 (überarbeitet um 1920, 1930 Abzug)

Farbholzschnitt in 6 Farbtönen. 39,5 x 45,0 cm (Passepartoutausschnitt). Rechts unten signiert: C. Moser und datiert: 1930 und nummeriert: N 866 (Bleistift). Unter Glas gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 2.000 €

136B - Moderne Kunst
13. Dezember 2017 um 15:00 MESZ

Kirschl HS 67 b von c.