Los: 131

Tomasz Tatarczyk (Katowice 1947 - 2010 Warschau)
Ohne Titel (Abstrakte Komposition), 1990er Jahre

Tomasz Tatarczyk

Öl auf strukturiertem Papier auf dünner Sperrholzplatte. 140,0 x 242,0 cm. Das Werk von Tomasz Tatarczyk ist von der Natur inspiriert, die er als abstrakte, sich in verschiedenen Räumen manifestierende Idee begreift.

Beschädigt.

Zuschlag: 15.000 €

132A - Moderne Kunst
22. Mai 2017 um 14:00

Provenienz: Foksal Galerie Warschau; dort vom jetzigen Eigentümer in den frühen 1990er Jahren erworben.