Los: 94

Tadeusz Kantor (Wielopole Skrzynskie, Polen 1915 - 1990 Krakau)
Ohne Titel (Abstrakte Komposition), 1964

Tadeusz Kantor

Öl auf Leinwand. 38,0 x 46,0 cm. Rechts unten signiert: Kantor (Öl). Verso signiert: T. Kantor, datiert: 1964 und Ortsbezeichnung: Chexbres, ferner Widmung: à Madame Bibi Ekman Tadeusz Kantor (schwarzer Faserstift).

Zuschlag: 20.000 €

132A - Moderne Kunst
22. Mai 2017 um 14:00

Provenienz: Aus dem Umfeld des Künstlers erworben, seitdem in Familienbesitz Süddeutschland.