Los: 25

Pablo Picasso (Málaga 1881 - 1973 Mougins)
'Le Visage (Zu Ehren von Daniel-Henry Kahnweiler)', 1964

Pablo Picasso

Lithographie auf Velin von BFK-Rives. 27,5 x 20,5 cm (Darstellung), 29,5 x 25,5 cm (Blatt). Rechts unten sign.: Picasso (Bleistift), links unten im Stein sign.: Picasso u. datiert: 1964. Eines von 200 Exx., die den ersten 200 Exx. des anläßlich des 80. Geburtstags von Daniel-Henry Kahnweiler veröffentlichten Buchbandes nach einer Zeichnung von Pablo Picasso beigelegt wurden.

Bl. mit Fälzelband umlaufend im Passepartout montiert.

Zuschlag: 1.125 €

132A - Moderne Kunst
22. Mai 2017 um 14:00

Bloch 1179.