Los: 89

Jörg Immendorff (Bleckede 1945 - 2007 Düsseldorf)
Ohne Titel (Affe mit Rosen), 2006

Jörg Immendorff

Bronze, schwarz-grün patiniert. H. 16,5 x 11,0 x 9,0 cm (Skulptur mit Plinthe), H. 5,6 x 13,0 x 11,0 cm (Bronze-Sockel). Auf der Plinthe signiert: Immendorff, nummeriert und Gießerstempel: Schmäke Düsseldorf (Stempel). Ex. 54 von 75 Exx.

Zuschlag: 1.900 €

132A - Moderne Kunst
22. Mai 2017 um 14:00

Provenienz: Privatsammlung Hamburg.