Los: 92

Horst Janssen (Hamburg 1929 - 1995 ebenda)
'Grosser Regen I', 1961

Horst Janssen

Farbiger Holzschnitt auf chamoisfarbenem Velin. 79,0 x 53,5 cm. Verso rechts unten sign.: Janssen, datiert (19)61 und nummeriert (Bleistift). Ex. 10 von 100 Exx.

Zuschlag: 3.800 €

132A - Moderne Kunst
22. Mai 2017 um 14:00

Provenienz: Privatsammlung Westdeutschland.