Los: 47

Filippo Giuntotardi (Rom 1768 - 1831 ebenda)
'Vue de la Grotte de Neptune a Tivoli', 19. Jahrhundert

Aquarell auf Bütten. 53,0 x 74,0 cm (Passepartoutausschnitt). Links unten auf dem Passepartout bezeichnet: Presso Philippo Giuntotardi in Roma, ebendort mittig unterhalb der Darstellung betitelt: 'Vue de la Grotte de Neptune a Tivoli'. Feines Aquarell mit der Neptun-Grotte bei Tivoli und dem Tempel der Sybille. Unter Glas in einem klassizistischen Rahmen gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 1.400 €

132A - Moderne Kunst
22. Mai 2017 um 14:00 MEZ

Provenienz: Privatsammlung Süddeutschland.