Los: 140

Andy Warhol (Pittsburgh 1928 - 1987 New York) (nach)
'Souper Dress', um 1965

Farbige Serigraphie auf Baumwoll-Zellulose-Kleid. Ca. 84,0 x 56,0 cm. Auf dem Etikett bezeichnet. Ein Ex. aus einer unbekannten Auflage. Herausgegeben als Werbekampagne von der Firma Campbell Soup in den 1960er Jahren.

Beschädigt.

Zuschlag: 400 €

132A - Moderne Kunst
22. Mai 2017 um 14:00 MEZ

Provenienz: Privatsammlung Norddeutschland.