Los: 152

Andy Warhol (Pittsburgh 1928 - 1987 New York) (nach)
'Flowers', 1964

Andy Warhol

Farbige Serigraphie auf glattem, chamoisfarbenem Bütten. 69,5 x 69,5 cm (Blatt). Rechts unten signiert: Andy Warhol (schwarzer Filzstift). Nach "Flowers" aus der Sammlung des Museum Krefeld. Am unteren Rand mit Vermerken zum Titel, Technik, Standort, Editeur und Copyright. Editiert von Nouvelles Images in Lombreuil, Frankreich.

Zuschlag: 800 €

132A - Moderne Kunst
22. Mai 2017 um 14:00

Provenienz: Europäische Privatsammlung.