Los: 147

Andy Warhol (Pittsburgh 1928 - 1987 New York)
Doppelseitiger Proof: 'Cow' (wallpaper, La Biennale), 1976

Andy Warhol

Farbige Serigraphien als Probedruck auf weißem, leicht rauhem, doppelseitig bedrucktem Papier. 108,5 x 74,5 cm. Am linken Rand zwei Mal gestürzt typographisch bezeichnet: Andy Warhol, links unten unterhalb der Darstellung Copyrightvermerkt: Andy Warhol La Biennale 1976.

Zuschlag: 600 €

132A - Moderne Kunst
22. Mai 2017 um 14:00

Provenienz: Europäische Privatsammlung.