Los: 144

Andy Warhol (Pittsburgh 1928 - 1987 New York)
'Cow Wallpaper', 1970er/1980er Jahre

Schwarze Serigraphie auf bräunlichem, unten unregelmäßig geschnittenem Papier. 66,5 x 49,0 cm. Am linken Rand gestürzt zwei Mal typographisch bezeichnet: TRIM Andy Warhol.

Beschädigt.

Zuschlag: 800 €

132A - Moderne Kunst
22. Mai 2017 um 14:00 MESZ

Provenienz: Europäische Privatsammlung.