Los: 6

George Grosz (Berlin 1893 - 1959 ebenda)
'Melancholie', 1920/1921

Georg Grosz

Offsetlithographie auf dünnem, chamoisfarbenem Papier. 35,5 x 25,0 cm. Rechts unten signiert: Grosz (Bleistift).

Zuschlag: 650 €

132A - Moderne Kunst
22. Mai 2017 um 14:00