Los: 363

Unbekannter Maler des 19. Jahrhunderts
Portrait 'Fried. Hel. Am. Mutzenbecher', 19. Jahrhundert

Öl auf Leinwand. 70,0 x 56,0 cm. Rahmen unten mit Metallschild: "Franz Matthias Mutzenbecher 1779 - 1846", oben mit Metallschild: "Eigentum der Mutzenbecher Stiftung von 1912."

Zuschlag: 700 €

130B - Moderne Kunst
07. Dezember 2016 um 17:00 MEZ

Provenienz: Familie Mutzenbecher.