Los: 228

Ottomar Anschütz (Leszno, Polen 1846 - 1907 Berlin)
'Otto Lilienthal', 1894 (Aufnahme), späterer Abzug

Schwarz-weiß-Fotografie, matt, auf Fotopapier. 18,0 x 24,2 cm. Verso handschriftlich bezeichnet: Ottomar Anschütz "Otto Lilienthal" (schwarzer Filzstift).

Zuschlag: 220 €

130B - Moderne Kunst
07. Dezember 2016 um 17:00 MEZ

Provenienz: Privatsammlung Norddeutschland.