Los: 201

Max Beckmann (Leipzig 1884 - 1950 New York)
'Bildnis des Komponisten Frederik Delius', 1922

Max Beckmann

Kreidelithographie auf chamoisfarbenem Bütten. 67,0 x 37,5 cm (Blatt). Rechts unten signiert: Beckmann (Bleistift). Einer von 2

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 750 €

130B - Moderne Kunst
07. Dezember 2016 um 17:00

Provenienz: Privatsammlung Süddeutschland. Hofmaier 225 B b von B d.