Los: 308

Eduardo Chillida (Donastia - San Sebastián 1924 - 2002 ebendort)
Plakat 'Sala Gaspar Barcelona Junio 71', 1971

Eduardo Chillida

Lithographie auf glattem weißen Papier. 75,0 x 50,0 cm (Blatt). Oberhalb des unteren Randes signiert: Chillida (schwarze Tinte).

Zuschlag: 400 €

130B - Moderne Kunst
07. Dezember 2016 um 17:00

Provenienz: Süddeutsche Privatsammlung.