Los: 295

Andy Warhol (Pittsburgh 1928 - 1987 New York)
'Brillo Steel Wool Soap Pads', 1977

Farbiger Offsetdruck auf Karton. H. 16,6 x 13,6 x 6,3 cm. Auf der Fronsteite unten signiert: Andy Warhol (schwarzer Filzstift).

Zuschlag: 1.400 €

130B - Moderne Kunst
07. Dezember 2016 um 17:00 MEZ

Provenienz: Europäische Privatsammlung.