Los: 263

Soonpongsri Kamchorn (Lopbari, Thailand 1937 - lebte u.a. in Deutschland)
Ohne Titel (Abstrakte Komposition), 1972

Soonpongsri Kamchorn

Frottage und Collage in Öl auf Nessel. 89,0 x 103,0 cm. Rechts unten signiert: Kamchorn und datiert (19)72 (Öl). Verso am oberen und unteren Keilrahmen mit dem Galeriestempel: Panita Gallery, Original Works of Art, Business Hotel Erawan Hotel, Bangkok, Thailand. Gerahmt.

Zuschlag: 1.500 €

130B - Moderne Kunst
07. Dezember 2016 um 17:00

Provenienz: Panita Gallery Bangkok, Thailand; Privatsammlung Süddeutschland.