Los: 218

Pablo Picasso (Málaga 1881 - 1973 Mougins)
'Le Fumeur (Hommage à Daniel-Henry Kahnweiler)', 1964

Pablo Picasso

Lithographie auf Velin von BFK-Rives. 29,0 x 24,5 cm (Darstellung), 29,7 x 25,0 cm (Blatt). Am rechten Rand mittig sign.: Picasso (Bleistift), links oben im Stein sign.: Picasso und datiert: 1964. Eines von 200 Exx., die den ersten 200 Exx. des anläßlich des 80. Geburtstags von Daniel-Henry Kahnweiler veröffentlichten Buchbandes nach einer Zeichnung von Pablo Picasso beigelegt wurden.

Bl. mit Fälzelband umlaufend im Passepartout montiert.

Zuschlag: 1.500 €

130B - Moderne Kunst
07. Dezember 2016 um 17:00

Bloch 1180.