Los: 674

nach Fernando Botero (Medellín, Kolumbien 1932 - lebt u.a. in New York)
nach 'Pferd' (kleine Version), nach 2000

Bronze, dunkelbraune Patina. H. 18,0 cm x ca. 19,0 cm x 10,5 cm (Pferd), H. 1,5 cm x 22,0 x 15,0 x (Plinthe). Am rechten hinteren Fuß bezeichnet: Botero, Gießerstempel: Fonderia M Italy und nummeriert (Stempel). Ex. 2 von 6 Exx.

Zuschlag: 1.200 €

127C - Moderne Kunst
23. Juni 2016 um 15:00 MEZ

Provenienz: Privatsamlmung Italien.