Los: 719

Dieter Roth (Hannover 1930 - 1998 Basel)
'Ku Ex', 1973

Offsetdruck auf festem Karton. 79,3 x 60,0 cm. Rechts unten sign.: Dieter Roth u. datiert: (19)73 und betitelt: Ku Ex, ferner bezeichnet: Sammlung Cremer und gestürzt gewidmet: für Wolfgang (am 10. 6. 85) (Bleistift).

Zuschlag: 260 €

127C - Moderne Kunst
23. Juni 2016 um 15:00 MEZ

Provenienz: Aus dem Nachlass des Kunsthistorikers, Kurators und Kritikers Wolfgang Wunderlich, München.