Los: 741

Andy Warhol (Pittsburgh 1928 - 1987 New York)
'Two Dollars', um 1975

Andy Warhol

Schwarzer Filzstift auf einer US-amerikanischen Zwei-Dollar-Note mit der postgestempelten Briefmarke "One Nation Indivisible", die ab 1975 im Umlauf war. 6,5 x 15,5 cm. Recto mittig sign.: Andy Warhol (Filzstift), verso gestempelt: Andy Warhol.

Gut erhalten.

Zuschlag: 2.000 €

127C - Moderne Kunst
23. Juni 2016 um 15:00

Provenienz: Italienische Privatsammlung.