Los: 43

Künstlerpostkarte 'Dünen', 1923

Franz Radziwill

Farbstifte über Bleistift auf frankierter Vordruck-Postkarte adressiert und geschrieben an Frau Dr. Rosa Schapire in Hamburg. 10,5 x 15,5 cm. Recto rechts unten monogrammiert: F R. (Bleistift). Poststempel (Ort unleserlich) 22.12.23. Verso vom Künstler handschriftlich bezeichnet (Bleistift): "Dangast Liebe Ros. Wir wünschen Dir herzl. Weihnachten und Neujahr. Dein Franz u. Inge."

Zuschlag: 1.000 €

124B - Moderne Kunst
09. Dezember 2015 um 11:03

Provenienz: Sammlung Dr. Rosa Schapire, Nachlass Dr. Elsa Hopf.