Los: 177

Paul Wunderlich (Eberswalde 1927 - 2010 Saint-Pierre-de-Vassols, Provence)
Geflügelter Bodenkerzenleuchter, 1970er Jahre

Bronze, dunkelbraune und goldene Patina. H. 161,0 cm (mit Sockel). Am Fuß datiert und nummeriert (Stempel, beide unleserlich). Ex. 10 von 500 Exx.

Zuschlag: 2.200 €

124B - Moderne Kunst
09. Dezember 2015 um

Provenienz: Nachlass Fritz J. Raddatz, Hamburg.