Los: 174

Andy Warhol (Pittsburgh 1928 - 1987 New York), nach
Mappenwerk 'Andi Wohoru', 1970

Mappenwerk 'Andi Wohoru' in schwarzer Leinwandmappe mit Titelblatt und 10 Bll. farbigen Serigraphien auf Velin. Titelblatt recto rechts gestürzt sign.: Andy Warhol (schwarzer Filzstift). Die Mappe erschien zur Campbell´s Soup Exhibition 1970 in Tokio, Masato Shinbunsha Shimbun.

Zuschlag: 2.100 €

124B - Moderne Kunst
09. Dezember 2015 um

Provenienz: Europäische Privatsammlung.