Los: 92

Heinrich Stegemann (Hamburg 1888 - 1945 ebenda)
'Blick vom Mansardenzimmer im Lorenzhof in den Garten', 1926

Heinrich Stegemann

Öl auf Hartfaserplatte. 28,0 x 37,0 cm. Rechts unten sign.: H. Stegemann (Bleistift). Verso handschriftlich beschriebenes Etikett: "Lorenzhof Blick vom Mansarden-Zimmer genannt (unleserlich) Wasser in den Garten gemalt von Heinrich Stegemann 1926" (Tinte). Gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 2.500 €

124B - Moderne Kunst
09. Dezember 2015 um 05:59

Provenienz: Familie Mutzenbecher.