Los: 138

Ferdinand Parpan (Alfortville 1902 - 2004)
Kruzifix, 1956

Ferdinand Parpan

Eisen, dunkel patiniert, Figur des Christus aus vergoldeter Bronze. H. 35 cm. Figur: H. 26 cm. Seitl. bez.: F. PARPAN (bossiert).

Zuschlag: 2.100 €

124B - Moderne Kunst
09. Dezember 2015 um 05:49

Ferdinand Parpan, S. 84.