Los: 123

Candida Höfer (Eberswalde 1944 - lebt u. arbeitet in Köln)
'Palast Rom', 1998 (Aufnahme), 1999 (Abzug)

Farbfotografie auf Kodak professional Fotopapier. 40,0 x 50,0 cm (Blatt). Verso rechts unten sign.: Candida Höfer u. datiert: 1999, links unten betitelt: "Palast Rom 1998" und nummeriert (Bleistift). Ex. 38 von 99 Exx.

Zuschlag: 950 €

124B - Moderne Kunst
09. Dezember 2015 um

Provenienz: Privatsammlung Berlin.