Los: 170

Andy Warhol (Pittsburgh 1928 - 1987 New York), nach
'Sticky Fingers' LP, 1971

Andy Warhol

Offsetdruck mit Reißverschluss auf Karton als Schallplattenhülle, innen in Papierhülle Vinyl-Schallplatte. 31,2 x 31,4 cm. Cover u. Einlegeblatt entworfen von Andy Warhol. Recto am rechten Rand gestürzt sign.: Andy Warhol, links unten sign.: Mick Jagger (beides weiß-silberner Filzstift).

Gebrauchsspuren.

Zuschlag: 1.200 €

124B - Moderne Kunst
09. Dezember 2015 um 05:16

Provenienz: Europäische Privatsammlung.