Los: 166

Andy Warhol (Pittsburgh 1928 - 1987 New York)
'Campbell soup metal tin can: Cream of Asparagus', 1960/69

Andy Warhol

Farbiges Offset montiert auf Blechdose. H. 10,5 cm, Dm. 6,5 cm. Gestürzt sign.: Andy Warhol (schwarzer Filzstift).

Dose geöffnet, ohne Deckel.

Zuschlag: 1.500 €

124B - Moderne Kunst
09. Dezember 2015 um 17:24

Provenienz: Europäische Privatsammlung.