Los: 198

Will McBride (St. Louis, Missouri 1931 - lebt u. arbeitet in Berlin)
'John F. Kennedy, Willy Brandt, Konrad Adenauer vor dem Brandenburger Tor (eine einzigartige Aufnahme)', 1973

Silbergelatineprint auf Baryt. 51,0 x 61,0 cm. Verso sign.: Mc Bride, datiert: 1973, betitelt: John F. Kennedy, Willy Brandt, Konrad Adenauer vor dem Brandenburger Tor mit dem Zusatz (eine einzigartige Aufnahme) (Bleistift).

Zuschlag: 1.400 €

118B - Moderne Kunst
10. Dezember 2014 um