Los: 71

Salvador Dalí (Figueras 1904 - 1989 Figueras)
'Surrealistische Augen', 1980

Salvador Dalí Venturi Arte

Bronze mit silberner Patina und integrierten Kunststoffaugen. H. 34,0 x 22,0 x 5,5 cm. Auf der Rückseite sign.: Dalí (Stempel), nummeriert und mit dem Gießerstempel VENTURI ARTE, links unten am Sockel mit dem Editionsstempel TE und der gestempelten Datierung und Bezeichnung DALART N. V. Ex. 213 von 999 Exx. Mit originaler Verkabelung, funktionsfähig u. mit Originalzertifikat (Nr. 213/999).

Voll funktionsfähig.

Zuschlag: 3.300 €

118B - Moderne Kunst
10. Dezember 2014 um 21:41