Los: 50

Romare Bearden (Charlotte, North Carolina, USA 1911 - 1988 New York City)
'Mother and child', 1971

Farb. Lithographie auf Bütten. 61,0 x 45,4 cm. Am linken unteren Rand gestürzt sign.: Romare Bearden, darunter nummeriert (Bleitstift). Nr. 40 von 150 Exx. Rechts unten Blindstempel BSA, verso am rechten oberen Rand gestempelt: Copyright 1971 Romare Bearden. Unter Glas gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 1.000 €

118B - Moderne Kunst
10. Dezember 2014 um