Los: 35

Otto Mueller (Lubawka, Polen 1874 - 1930 Breslau, Polen)
'Polnische Familie', 1920/21

Lithographie auf Papier. 26,0 x 18,8 cm. Rechts unten monogrammiert O. M. (Bleistift). Unter Glas gerahmt. Eines von 60 ungezählten Exx.

Zuschlag: 1.800 €

118B - Moderne Kunst
10. Dezember 2014 um

Karsch 114 II a.