Los: 138

Michelangelo Pistoletto (Biella 1933)
'Cartella A', 1983

Michelangelo Pistoletto

Bll. je 50,2 x 40,0 cm (im Passepartout). Mappe mit 4 Bll. Lichtdrucken auf Edelstahlfolie nach folgenden Werken: Uccello Nero, 1975, La Testa, 1982, La Spalla, 1982, La Maschera, 1983. Auf dem Vorsatzbogen sign.: M. Pistoletto. Ex. 104 von 500 Exx. Text von Germano Celant. Editeur Fratelli Alinari Stamperia d'Arte.

In guter Erhaltung.

Zuschlag: 3.300 €

118B - Moderne Kunst
10. Dezember 2014 um 23:43 MESZ