Los: 29

Fernand Léger (Argentan 1881 - 1955 Gif-sur-Yvette b. Paris)
'L'Homme au Chandail', 1924

Ferdinand Léger

Farb. Lithographie. 65,0 x 91,5 (Darstellung). Rechts unten im Stein sign.: F. Léger und datiert (19)24, unterhalb der Darstellung bez.: Mourlot Lith. (gedruckt) und nummeriert (Bleistift). Ex. 21 von 450 Exx. Gedruckt bei Mourlot, Paris. Unter Glas gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 750 €

118B - Moderne Kunst
10. Dezember 2014 um 22:40