Los: 506

Michel Victor Acier
'Das Wasser', 1772

H. 22,5 cm. Ausführung: KPM Meißen, vor 1924. Porzellan, weiß, glasiert, polychrome Aufglasur mit Gold. Bez.: Knopfschwerter (blau, unter Glasur), D 81 (geritzt), 93 (geprägt), 13 (blau, handschriftlich).

Restauriert mit Fehlstellen.

Zuschlag: 825 €

171C - Figürliche Keramik
15. November 2023 um 17:00 MESZ

Berling, Meissen China, reprint, New York 1972, S. 67.