Los: 612

Hugo F. Kirsch
'Mädchen mit Blumenstrauß', um 1910

H. 23 cm. Steingut, polychrom glasiert. Sockel sign.: Kirsch (blau, unter Glasur). Bez.: runde Manufakturmarke.

Zuschlag: 150 €

171C - Figürliche Keramik
15. November 2023 um 17:00 MESZ

Neuwirth, Hugo F. Kirsch, München 1984, S. 171, Nr. 153.