Los: 428

St. Petersburg
Pillendose, um 1920

Silber, innen vergoldet, Spiegelglas. Außen blau emailliert auf Guilloché-Grund. Insgesamt 31,93 Gramm. H. 17 mm, Ø 40 mm. Bez.: Kokoschnik-Marke mit Stadtangaben St. Petersburg (geprägt).

Kleine Eindellung hinten, Emailverlust an der Ecken unten.

Zuschlag: 100 €

171B - Jugendstil - Art Déco
15. November 2023 um 15:00 MESZ